Консультация лора /

Собирается слизь в горле — вопрос №1477468

Добрый день, уже 10 дней собирается слизь в горле на задней стенке , немного слева тяжело дышать , сделала рентген , есть небольшая слабость

Возраст: 33

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Анастасия. по фото признаки пристеночного катарального воспаления.
учитывая симптоматику нужно начать антибиотик ( Таб. Амоксиклав 875 мг * 2 р.д. - 7 дней) биопрепараты 7 дней, ксилен 0,1% по 3 кап *3 р.д. 7 дней, морская вода стронг 2 впр * 3-4 р.д. аккуратно сморкать и на чистый нос назонекс ( нозефрин , авамис, дитамал или дезринит ) 1 впр *2 р.д. 2недели.
Клиент
Екатерина, добрый день, благодарю, могу я принимать Флемаксин ? Подскажите пожалуйста откуда могло взяться данное заболевание

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
флемоксин можно, только его принимать 10 дней.
любое снижение иммунитета может давать осложнение в виде риносинуситов.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото катаральный гайморит,то есть отёк в пазухах
Антибиотики вообще при таком гайморите не показаны так как нет гнойного процесса
Не сдавали вы анализ крови? Нет головных болей? Те пераиуры? Слизь какого цвета?как нос у вас дышит?
Клиент
Марина, но тяжеловато дышит , слабость есть , выделений ни каких кроме слизи в горле нет , белого цвета в больших количествах
Клиент
Марина, голова тяжелая
Детский ЛОР, ЛОР
Чем то удержать лечите нос или лечили?
Я бы рекомендовала вам все таки просто так не принимать антибиотик, а слать анализ общий с лейкоцитарной формулой более рационально будет,а местно можно начать лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Так нос не дышит,чем вы лечились? Я скорректировать лечение.антибиотик это не препарат от бактериального воспаления,а если его нет то просто пропьете
Клиент
Марина, купила ксилен, назонекс, линаАква , температура 37.2 , в предыдущий раз в марте ( болела осложнение на нос дало ) , прислала анализа на лейкоциты - все было хорошо , но без антибиотика вылечится не смогла
Детский ЛОР, ЛОР
Какой принимали антибиотик за последние три мес?
Клиент
Марина, в марте принимала Флемоксин
Детский ЛОР, ЛОР
Сейчас нужно антибиотик сменить,так как не прошло пол года даже.начните Панцеф по 1 т 400 мг 1 раз в день,7 дней,во время еды
Снимайте отёк сосудосуживающим спреем ро 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Через 10 мин нос промойте,уберите слизь
В чистый нос назонекс ро 2 впрыск 2 раза в день,1 мес,длительно желательно так как препарат накапливается а потом работает