МРТ при беременности
Здравствуйте ! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ без контраста,ведь контраст противопоказан при беременности? у меня рассеянный склероз и 28 недель беременности. Мне 22 марта ехать в МОНИКИ и всякий мой приезд они акцентируют на том,что им нужно заключение МРТ именно с контрастом,а простое будет неинформативно. По РС ремиссия 3,5 года, последнее МРТ от декабря 2020 года - без динамики.
Здравствуйте!При беременности вообще не назначают мрт при рассеянном склерозе по плановому этапу ,родите только тогда проведёте обследование
Нонна, поняла,спасибо!
Принятый ответ
Здоровья
Принятый ответ
Александра,здравствуйте.
Если нет симптоматики,то МРТ делать не стоит.
Сделайте МРТ с контрастом после родов.
Здоровья!
Ирина, симптоматики нет,все хорошо. Спасибо большое!