Оксалаты в моче и эпителий плоский у мужчины
Добрый день, подскажите пожалуйста, в моче у мужчины (29 лет) обнаружены оксалаты и эпителий плоский в небольшом количестве. На какие заболевания это может указывать? Анализ мочи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи нет воспалительного процесса. Есть соли оксалаты. Рекомендовано употребление большего количества воды, ограничение соли, придерживаться диеты как при оксалатурии. И контроль УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения камнеобразования. Также проверить в б/х анализе крови показатели работы почек - креатинин, мочевина. Можно пить урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате сдачи. Это норма.
Принятый ответ
Добрый день!
Моча это солевой раствор и соли являются нормой.
Для исключения мочекаменой болезни Вам нужно сделать
УЗИ почек и мочевого пузыря.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте для исключения мочекаменной болезни необходимо выполнить узи почек и мочевого пузыря. На данный момент повышенный питьевой режим до 2 литров в сутки. Соблюдение гипооксалатной диеты.