Консультация терапевта /

У ребёнка температура, как можно сбить? — вопрос №808750

Здравствуйте! У ребёнка вчера вечером резко поднялась температура 38. Ночью так же была 38, ставила свечи цифекон д, не помогают сбить. Какие препараты можно принимать чтобы сбить температуру? Ребёнку 3 года. Я сама на днях переболела с температурой, скорее всего ребёнок заразился от меня. Сама принимала ципролет и нурофен, на этих препаратах температура у меня снижалась.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,детским парацетамолом попробуйте сбить . Вызовите на дом педиатра ,чтобы ничего не упустить! Нужно провести осмотр и аускультацию ребёнка.
Клиент
Алана, врача вызвала, сейчас ждём. У меня есть свечи ибупрофен детские 60 мг, их можно использовать? В инструкции указано что они до 2х лет

Невролог, Терапевт
Да ,можно использовать. Температура должна снизиться.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Нурофен детский хорошо сбивает температуру
Вызовите педиатра для осмотра и аускультации лёгких
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, препараты которые применяются доза зависит от веса и возраста это парацетамол, нурофен в суспензии , при неэффективности скорая помощь осмотр врача педиатра!
Терапевт
Здравствуйте! Ребёнку можно дать парацетамол в возрастной дозировке (сироп или свечи цефекон), не чаще 1 раза в 6 часов. Ещё разрешён нурофен сироп в возрастной дозировке не чаще 1 лечебной дозы 1 раз в 8-10 часов и можно дать ОКИ 1 раз в 10-12 часов.
Препараты можно комбинировать. Например, если с момента приёма парацетамола прошло менее 6 часов, а температура подскочила, можно дать нурофен или ОКИ.
Если температура не падает можно вместе с жаропонижаюшим дать 1/2 таб но-шпа и зодак в возрастной дозировке.
Желательно ребёночка показать врачу.
Здоровья!
Клиент
Евгения, я попыталась дать парацетамол детский суспензию, но ребёнка вырвало. У меня есть свечи Ибупрофен детские 60 мг, можно их использовать? В инструкции указано что они для детей до 2х лет, ребёнку 3 года, вес 16 кг.
Терапевт
Да, можно эти свечи. Температуру все равно снизят.
Клиент
Евгения, а что такое ОКИ?
Терапевт
Это препарат так называется ОКИ. Гранулы для приёма внутрь.
Терапевт
Его можно детям с 6 лет, но можно, при необходимости, дать половину детской дозы.
Вообще, детям разрешены три препарата: парацетамол (цефекон), ибупрофен (нурофен), кетопрофен (ОКИ)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую детский нурофен сироп. Через каждые 6 часов можно принимать, если не снизиться . И вызовите пожалуйста участкового педиатра для осмотра
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дайте ребенку нурофен 5 мл и давайте пить больше жидкости.
Вызовите на дом участкового педиатра для осмотра ребенка.