Постоянно что то бурлит в животе

После приема пищи у меня постоянно бурлит в животе начинает болеть чуть выше пупка и ниже пупка с Лева, а так же пульсирует часто слева от пупка,пропал аппетит, живот больше стал, нажимаю туда где желудок, болит , с лева под ребром тоже иногда болит, бывают запоры,скажите пожалуйста что это?

добрый вечер, необходимо выполнить узи брюшной полости, сдать общий анализ крови, бх крови (общетерапевтический), кал на скрытую кровь.

Вероятно, в вашем случае запор, провоцирует повышенное газообразование, что растягивает кишечную стенку и дает болевой синдром ( часто слева под ребром -там изгиб толстой кишки, где зачастую скапливается большое количество газа)
Необходимо отрегулировать регулярность стула.
Питьевой режим 1.5-2 л сутки.
Средиземеноморский тип питания 3-4 раза в день. Физическая активность ежедневно.
Для коррекции стула Форлакс 10г- по 1 пак 2 рд, растворять в 150 мл жидкости, дополнительно запивать стаканом воды, курс 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо вам большое ❤️

успехов в лечении!