Воспалился пупок
Здравствуйте. У ребёнка воспалился пупок. Подскажите пожалуйста, что может быть? Чем лечить? Нам 3,7.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам лучше очно обратиться к хирургу.!
Самостоятельно можно только перекись водорода 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно очный осмотр хирурга.
До осмотра обрабатывайте перекисью 3-4 раза в день и наносите порошок банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лучше очно показать ребёнка хирургу, чтоб оценить состояние и назначить лечение. Пока дома можно обрабатывать 3% перекисью водорода, либо хлоргексидином.
Наносить порошок Банеоцин 3 раза в день.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок чесал или травмировал?
Надежда Александровна, здравствуйте. Не замечали. При нас не чесал, если только в садике.
А склонность к аллергиям есть?
Думаю, что ребёнок просто расчесал. Сейчас необходимо обрабатывать перекисью водорода, очно показаться к хирургу
Надежда Александровна, аллергии не было?
Заметили только сегодня?
Надежда Александровна, да.
Однозначно здесь было какое-то механическое воздействие, ребёнок чесал. Изнутри просто нечему так воспалиться.
Надежда Александровна, хорошо, поняла. Спасибо большое. Обработала перекисью?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга, до осмотра из препаратов рекомендую только орошение спреем Мирамистин бесконтактно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.