Воспалился пупок

Здравствуйте. У ребёнка воспалился пупок. Подскажите пожалуйста, что может быть? Чем лечить? Нам 3,7.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам лучше очно обратиться к хирургу.!
Самостоятельно можно только перекись водорода 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно очный осмотр хирурга.
До осмотра обрабатывайте перекисью 3-4 раза в день и наносите порошок банеоцин

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае лучше очно показать ребёнка хирургу, чтоб оценить состояние и назначить лечение. Пока дома можно обрабатывать 3% перекисью водорода, либо хлоргексидином.
Наносить порошок Банеоцин 3 раза в день.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок чесал или травмировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. Не замечали. При нас не чесал, если только в садике.

А склонность к аллергиям есть?
Думаю, что ребёнок просто расчесал. Сейчас необходимо обрабатывать перекисью водорода, очно показаться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, аллергии не было?

Заметили только сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, да.

Однозначно здесь было какое-то механическое воздействие, ребёнок чесал. Изнутри просто нечему так воспалиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, поняла. Спасибо большое. Обработала перекисью?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга, до осмотра из препаратов рекомендую только орошение спреем Мирамистин бесконтактно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.