Консультация лора /

Кровь из носа — вопрос №808783

Здравствуйте, 4 дня идет кровь из носа, у взрослого, то останавливается , то идет сильно!
Врач отправляет домой с тампонами, и говорит что нужно ждать пока кровь остановится , чтобы прижечь сосуды ! Так ли это??

ЛОР
Здравствуйте, Александр! Не совсем так. Если кровотечение возникло на фоне повышенного давления, то нужно затампонировать нос и снизить давление. А дальше наблюдать.
Ну и плюс, важно осмотреть нос, откуда кровотечение, если четко виден сосуд, то можно и прижечь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, возможно прижечь, когда идёт кровь??? Или нужно ждать пока перестанет ?

ЛОР
Александр, возможно, если давление не повышено. И кровотечение не сильное.
Клиент
Татьяна, а ещё такой вопрос, если все таки врач ждёт 3-4 дня , чтобы все подсохло, но кровь так и идёт периодами , и мне меняют тампоны … это норм ? Давление в норме , было высокое, когда началось кровотечение.
Кровь окончательно не останавливается , отправляют домой и говорят ждите …
Клиент
Татьяна, переживаю что кровь не останавливается , 4-й день, уже боюсь вставать и что-то делать …
ЛОР
Александр, сейчас какое давление?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Татьяна, сейчас 100/75
В эти дни выше 115 не поднималось

Таблетки : аскорутин, бинелол, ко-дальнева, мексидол, бисопролол-вертекс
ЛОР
Александр, давление нормальное. По сути, не мешает прижигание сосуда.
Тут важно, конечно , смотреть где сосуд расположен, в полости носа.
А ещё, рекомендую, сдать кровь: общий анализ крови и коагулограмму.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! если обильное нос кровотечение ,то ваш врач прав. дождаться ремиссии и прижечь кровоточащий сосуд , какое АД, исключить разжижающие кровь препараты, отвар крапивы по инструкции,