Шов по макдональду и проламбирование пузыря
Шейку матки зашили на 19 неделе швом по макдональду. В 21 неделю полное сглаживание матки, раскрытие 5 см, проламбирование пузыря во влагалище с подтеканием вод. Вопрос: почему не выдержал шов?
Олеся. добрый день! Шов, к сожалению, не панацея от ИЦН
Илона, я это понимаю. Мучает ещё один вопрос. Можно ли на стадии планирования беременности заранее зашить внутренний зев лапароскопически?
Олеся, добрый день! Нет, это не делают
Илона, я имела ввиду серкляж матки мерсиленовой лентой на стадии планирования