Беременность через 6 месяцев после КС

2 апреля 2024 года было прерывание беременности, на сроке 15-16 недель из за подтекания вод. Сказали, что возможно из за инфекции. Через несколько месяцев сдала анализ на инфекции, ничего не обнаружено. Прошла кольпоскопию, все хорошо, кроме хронического цервицита, но сейчас в стадии "покоя" сказал гинеколог при осмотре. На узи всегда говорили, что рубец сформирован, состоятельный. Размеры рубца не знаю пока что. 24 октября был секс, и сперма попала в меня. Беременность желанная, если забеременею после этого проникновения, то каковы шансы выносить ребенка?

Цервицит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, то вы можете спокойно вынашивать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, если рубец состоятельный, толщина более 4 мм, нет ниш в рубце, то шансы высокие. Но необходимо постоянно раз в месяц контролировать по УЗИ состояние рубца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите узи малого таза, оценить шов, если все хорошо, шансы высокие для благоприятной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беременность наступит, нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Оценить рубец.
Если миометрий достаточной толщины в области рубца, вынашивать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз по узи все хорошо с рубцом, то конечно беременность пролонгировать на здоровье ? насчёт рисков уже решать на месте, на большом сроке возможны боли внизу живота, нужно будет наблюдаться и дифференцировать это тонус, или рубец, то есть немного тщательнее надо будет наблюдаться

Подскажите пожалуйста, если плацента прирастет ко шву, это опасно?

На ранних сроках плаценты нет, только хорион, это состояние очень хорошо видно с малых сроков, если беременность прирастает в рубца , то в таком случае возможно и прерывание, но таких беременностей к счастью мало. А если просто плацента прилегает какой-то частью в рубец, то такое донашивают, это не опасно.