Укрепление десен

Подскажите пожалуйста, что сейчас можно ещё использовать вместо отвара коры дуба для укрепления дёсен? После простуды воспалилась нижняя десна, покраснела и даже немного гноя было- полоскала зеленым чаем, календулой, солевым раствором. Прикладывала коланхое, левомеколь.

Здравствуйте!
Для начала необходимо выяснить причину воспаления и кровоточивости десен. Простуда,это фактор, снижающий иммунитет из-за которого обострилась проблема.
1. Необходимо провести профессиональную гигиену полости рта (если после последний процедуры прошло более 6 месяцев ) , так как если присутствует большое количество зубного камня и мягких зубных отложений , дальнейшее лечение будет бессмысленно, пока вы их не удалите.
2. После проф.гигиены - полоскание ромашкой,мирамистином.
Зубная паста Президент Актив ( 2-4 недели) + мягкая зубная щетка + ополаскиватель Президент Актив (2 недели)
3. Аппликации Метрагил Дента 1-2 раза в день, 7-10 дней в зависимости от тяжести.
Общая рекомендация. Не надо делать полоскания разными средствами одновременно,без назначения использовать антибактериальные гели - это может привести к дисбактериозу полости рта. Полоскание различными спиртовыми настойками - к ожогу,отеку слизистой.
Из полосканий используйте р-ор ромашки,мирамистин.

Мария, Спасибо большое! Вы одна откликнулись НА БЕСПЛАТНЫЙ ВОПРОС!!!

Пожалуйста,обращайтесь ?