Консультация covid-19 /

Боль в горле — вопрос №808945

Сильная боль в горле(2нед),как буд то режет ножом,омикрон,как долго будет болеть и чем снять боль или чем лечить.в горло брызгала,антебитики пила,полоскала,леденцы.Кашель и то от того чтр болит горло.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день - 5 дней, грамидин с анестетиком, делать полоскания отварами трав ромашки, шалфея, коры дуба. Налета нет в горле?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, налета нет,полоскала травами,фурацелином,мираместином.граммедин брызгала,сейчас рассасываю стрепсил,пью танзингол и ничего не помогает

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно попробовать что нибудь из антигистаминных препаратов. Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 5 дней, для снятия отека. Наверняка он есть. Если есть возможность сдайте общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. Покажитесь лор врачу.
Инфекционист
Здравствуйте!
Для горла хорошо помогает раствор ОКИ полоскать 3-4 р/д, частое проветривание и увлажнитель воздуха в комнату.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, полоскала не помогает,комнату проветриваю
Инфекционист
Можете прикрепить фото горла с подсветкой?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 7 дней
лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
консультация оториноларинголога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, все пью и делаю кроме цынка и селена,сегодня начала рассасывать лизобакт
Терапевт, Кардиолог
обратитесь для очного осмотра к ЛОР-врачу и для выбора дальнейшей тактики лечения
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Доритрицин или Гексализ 4 р в день 5-7 дней. Полоскать Гелангином или Хлорфиллиптом 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Посетите очно Лора для осмотра.
Скорее всего у Вас синдром постназального затека и как следствие кашель.
Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки. Препарат комплексно воздействует на верхние и нижние дыхательные пути
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Обильное тёплое питьё
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Ангидак спрей 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома в горле.
Детримакс 2000 ЕД
Цинк 25 мг до месяца для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,очень хорошо боль в горле убирает лизобакт(рассасывать по 2 таблетки 4 раза в день).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Боль в горле при омикроне может сохраняться до 10 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Антибиотики какие и каким курсом пропили?