Чем кормить собаку.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какими кормами российского производства лучше кормить собаку, Йорк 6 лет, при нарушении пищеварения. Кормили кормами гастроэстенсинал . Или может возможно перевести на натуралку?

Принятый ответ

Добрый день, если выбирать то можно кормить кормом Karmy, есть много его разновидностей, как для повседневного кормления, так и лечебный. С рынка точно не уйдёт так как российского производства.

Андрей, спасибо большое!

Всегда пожалуйста обращайтесь)))

Андрей, а с каким мясом лучше брать корм, при нашей проблеме?

Данные корма есть со вкусом говядины индейки, курицы, лосось, можете выбрать любой, также в данной линейке кормов есть гипоаллергенный корм

Лучше взять с индейкой, самый гипоаллергенный корм, редко у животных есть на него реакция

Принятый ответ

Здравствуйте. Роял Канин производиться полностью в России, он не уйдет с прилавков.
Роял Канин есть линейка гастроинтестинал. Тоже российской марки не плохой корм Karmy. Натуральной пищей тоже возможно кормить , но труднее будет сбалансировать правильное питание по витаминам и микроэлементам. Можно по этому поводу проконсультироваться с диетологом.

Олеся, спасибо большое!

Олеся, а с каким мясом брать корм при нашей проблеме?

Лучше с индейкой , а так если аллергии нет с любым вкусом

Принятый ответ

Здравствуйте. Роял канин должен остаться на рынке. У них есть гастроинтестинал и другие спец корма для чувствительного пищеварения. Также относительно неплохо себя зарекомендовали корма winner.
С учётом чувствительного пищеварения, переход на новый корм должен быть плавным в течение 7 дней.

Анна, спасибо! Роял мы сухой кушаем, а вот с консервами беда.

Анна, а с каким мясом лучше брать корм, с нашей проблемой?

Сейчас первое время могут быт и с роялом небольшие перебои, тк многие сейчас "закупаются".
Сухой корм можно размачивать.
Вы имеете в виду сухой корм с каким видом мяса?

Анна, да, если будем переходить

В данном случае не важен сам белок (это может курица, рыба, индейка, ягненок и тд), а важна сама технология приготовления корма. Их производят так, чтобы организмом корм переваривался легче. Поэтому стоит брать с пометками для чувствительного пищеварения, приставкой гастро, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и тд. Такие корма легче перевариваются и усваиваются.