Срыгивание
Ребёнок 2месяца,срыгивает после каждого Кармления фонтаном, даже если носить столбиком, даже может срыгивать в течении часа. Стул зелёный с комочками и очень пахнет как будто гнилостью. Все время тужится.
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, копрологию. Кормите смесью или грудью?
Елена, кормим смесью
Необходимо исключать аллергию к белкам коровьего молока и несостоятельность сфинктеров. Какую смесь даёте , по сколько и сколько раз в сутки?
Елена, Приехав с роддома смесь купили Nutrilak, на неё высыпало все лицо и шею, сказали менять смесь на гипоалергенную, купили нутрилон гипоалергенный, начался гнилистый кал, перешли на Нистожен 1, после сказали пропить бифидобактерин, пропили 6 дней такая гнилость прошла, но все равно зелень и запах гнилистый остался. И неделю назад начал сильно срыгивать, ношу столбиком 15-20 минут воздух выходит продолжаю носить, ложу тут же срыгивает и на протяжение часа по чайной ложки срыгивает. В кале очень много камочков. Кушает от 60до90мл за один раз бывает 30мл В день 7-8 раз. Выдерживает 2:30-3 часа. Когда трогаешь животик начинает поднимать ножки к животику, а животик втягивает и напрягает.
Сдавайте анализы, это поможет в выборе дальнейшего лечения
Елена, хорошо, спасибо.
Здоровья вам и вашему ребенку
Елена, у нас есть анализ бакпасев сдавали
Бифидобактерии 9
Энтерококки 8
Бакпосев совершенно не информативен, состав микрофлоры кишечника вариабелен в течение дня. Нужна копрология
Елена, все поняла
Елена, Добрый день. Мы получили анализы.
Слизь- незначительное количество
Мышечные волокна без исчерченности-в небольшом количестве
Жир нейтральный- единичные капли/немного
Мыла- умеренное количество/ небольшое количество
Кристаллы- оксалаты кальция
Слизь- в небольшом количестве.
Жирные кислоты- скудное количество
Лейкоциты- единичные( 1-7 в п/зр)
Реакция на билирубин- положительно
рН кала- 6.0
Эритроциты? Следы крови? Йодофильная флора?
Елена, ничего не обнаружено
Значимых отклонений в копрограмме нет. Необходимо в каждое кормление давать антирефлюксную смесь ( около 1/3 объема в каждом кормлении). Параллельно даём пробиотики (биогая ) по 5 капель в день.
Биогаю я давала в первые 3 недели после роддома. И какую лучше смесь совместить с Нистожен?
Попробуйте Фрисовом
Елена, спасибо вам огромное!
Здоровья вам и вашему ребенку
Елена, вопрос на фрисовом полностью переводить или так все время и кормить 1/3 со старой смесью? Или как вообще кормить?
Заменяем 1/3 кормления лечебной смесью, лечебную смесь даём в начале кормления, остальной объем докармливаем обычной смесью
Елена, и так все время? Или именно до какого то времени?
Пока кормим так, потом ориентируемся на самочувствие. Увидите,что срыгивать стал реже, пробуйте постепенно уменьшать объем лечебной смеси
Елена, все поняла.спасибо вам!
Елена, добрый день. Нам пришёл анализ На белок.
Кальпротектин- результат >1000
Референсные значения<538.
Елена, Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!! Нам пришёл анализ На белок.
Кальпротектин- результат >1000
Референсные значения<538. Что это значит?
Кальпротектин не имеет диагностической ценности у детей грудного возраста. Его значения при аллергии в белкам коровьего молока, младенческих коликах , запорах и т.д. очень вариабельны, нормы для детей раннего возраста просто не существует.
Елена, Тоесть можно продолжать кормить как кормили? И не переживать, что это аллергия?
Да, нет зависимости между уровнем эластазы и аллергией, поэтому этот параметр не используется как критерий для подтверждения аллергии
Елена, может какой то анализ нужно сдать для информации об отсутствии аллергии или же наоборот?
На мой взгляд, проведенного обследования достаточно. Для исключения внутричерепного давления повышенного рекомендую консультацию невролога и УЗИ головного мозга
Елена, спасибо вам огромное. Очень вам благодарна за предоставленную информацию и рекомендации!
Не болейте.