Ушная сера

Недавно, из уха выпал кусочек серы, самостоятельно, что это такое, и это нормальное явление? ..,..........................................................,.,.,.,..,,.,.,..,.,,..,,.,.,.,.,.,.,.- это чтобы было минимум 200 символов

да у людей в ушах серные пробки частое явление, идите на прием к врачу для удаления в кабинете ,самому можно сделать хуже если решите сами удалять