Низкий гемоглобин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малышу 2.5 месяца, недавно были на комиссии , сдали кровь, оказался низкий гемоглобин 100, я так понимаю нормы гемоглобина у детей такие же как и у взрослых? Какими препаратами можно его поднять? Спасибо

Здравствуйте.Нет,норма у грудничков от 95, поэтому у Вас норма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, поняла спасибо

Принятый ответ

Здраствуйте
Не совсем верно, нормы ниже, у деток после 1 мес начинается физиологическая анемия гемоглобин должен быть выше 95. У вас норма для данного возраста. Принимать железо не нужно.
Отслуживайте динамику, если будет сильно падать, то начнете прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, нормы другие. Для данного возраста характерна физиологическая анемия, норма гемоглобина от 95.
А препараты железа назначаются только при гемоглобине ниже 90.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина, поняла спасибо

Ольга, добрый вечер! Можно начать прием мальтофера 2,5мл раз в сутки- 1 месяц, затем контроль гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, поняла, а если 2.5 перевести в капли то сколько примерно капелек?

Принятый ответ

Добрый день! УНижняя граница гемоглобина для вашего возраста 90 г/л .У вашего ребёнка физиологическая анемия, что является нормой для данного возраста. Это физиологическое состояние связанное с особенностями кроветворения данного возраста. Физиологическая анемия наблюдается до 6 мес ! Лечение не требуется! Если , Вы на ГВ желателньо вами употребление продуктов содержащих желеезо( яблоки, гречка, говядина и т д ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.Гемоглобин 100 г/л, анемия для всех возрастов и 2.5 месячного в том числе, если сомневаетесь, сдайте ферритин сыворотки, а далее коррегируйте феррум-леком 5-6 мг/кг в сут( в среднем по 1.5 мл 2 раза в сут не менее 1мес).Вит Д3 по 1000 МЕ 1 раз в сут до 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, поняла, витамин д уже пьём

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормы гемоглобина у грудничков другие. В вашем случае у вас он в норме. Поводов для беспокойства нет.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, поняла, спасибо

Всё верно, анемия 1 степени, требуется коррекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо