Воспалилась машенка, что делать?
Доброго времени. У отца 60 лет воспалилась машенка, посидел на холодном. Большая масса тела, сахарный диабет, сердечная недостаточность. Не встаёт. Ноги отказывают. Температуры нет. Принимает доксициклин 200мг в сутки, мочегонные препараты-фуросимид,верошпирон. Не помогает. Мочится плохо, бОлей при мочеиспускании нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим осмотр хирурга, чтобы точно установить причину воспаления,учитывая СД, серд.недостаточность следует установить достаточность кровоснабжения, исключить перекрут яичка/абсцесс
Следует сделать узи мошонки. Этих исследований достаточно для правильной постановки диагноза.
Учитывая, что антибиотик ваш отец принимает, то дополнительно при боли можно добавить НПВС (Ибупрофен).
С уважением!
Даниил, скажите пожалуйста, а группа антибиотика ему подходит при таком виде воспаления. Или может другой попробывть? Сейчас нет возможности ехать в больницу. В последний раз его пытались нести до машины с помощью мчс
Доксициклин как раз используется при воспалениях яичек(орхит) и придатков яичек (эпидимит). Поэтому он вам должен подойти.
Если мочеиспускание будет меньше, заметите синюшность в области мошонки, то в таком случае осмотр хирурга обязателен - желательно в первые 12 часов при данных симптомах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменение кожи мошонки может быть проявлением контактного дерматита. В этом случае необходимо осмотр дерматолога. Есть ли боли в мошонке, увеличение, покраснение, отёчность? Можете прикрепить фото. В этом случае необходим осмотр дерматолога. Ухудшение мочеиспускания может быть связано с гиперплазией предстательной железы. Учитывая возраст, необходимо один раз в год проходить обследование у уролога: сдавать кровь на ПСА, проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас для улучшения мочеиспускания можно принимать омник 0,4 мг по одной капсулы один раз в день утром после завтрака в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие симптомы воспаления мошонки? Боль, температура, увеличение?