Консультация гинеколога /

Какое лечение мне нужно? — вопрос №809390

Добрый вечер. Недавно Сдавала анализы фемофлор скрин. Нашли инфекции Ureaplasma spp, mocoplasma hominis, chlamydia trachomatis. Хотела бы узнать лечение и будут ли какие нибудь последствия после таких инфекций

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте!

Можете анализ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, у Вас выявлен хламидиоз и одновременно есть дисбиоз влагалища. Хламидиоз это ИППП, поэтому лечится одновременно с партнёром обязательно.

Вам Вильпрафен по 500 мг трижды в день 10 дней и одновременно Тержинан вагинально 10 дней. Затем Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух месяцев для восстановления флоры. На время лечения половой покой.

Партнера отправить к урологу нужно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Хламидия трахоматис является инфекцией , передающейся половым путём . Необходимо лечение обоих половых партнёров.
Уреаплазма и микоплазма хоминиси не являются иппп, это норма
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а уреаплазму и микоплазму лечить не надо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, не надо . Это условно патогенная микрофлора, которая в норме составляет биоценоз влагалища
Гинеколог, Маммолог, Акушер
К иппп относятся
Хламидия трахоматис
Микоплазма гениталиум (микоплазма хоминис это норма )
Гонококк
Трихомонады
Клиент
Светлана, а сверху в анализах у меня 3 и 4 строчка тоже что то выявлено, это что?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
3 строчка - это гарднерелла . Условно патогенная микрофлора . В норме обитает во влагалище
4 строчка - грибы вида кандида , они не выявлены
Клиент
Светлана, можете пожалуйста написать мне лечение сейчас, чтобы все было в норме.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вильпрафен 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней перорально. Плюс приём пробиотика - линекс или хилак форте, или любой другой. Во влагалище вагинальные таблетки Тержинан, по 1 вагинальной таблетке на ночь в течение 10 дней, затем свечи Ацилакт по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней
Клиент
Светлана, вильпрафен на амоциклин можно заменить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ампициллин ?
Нет
Клиент
Светлана, амоксициллин, неправильно выше написала
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет
Должен быть препарат с действующим веществом - джозамицин . Из имеющихся - это вильпрафен. Хламидия чувствительна к джозамицину. К пенициллину резистентна (амоксициллин)
Клиент
Светлана, просто вильпрафен 1000мг только есть
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно 1000 мг, принимать 2 раза в день в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это ИППП микоплазма и хламидии, нужно обязательно оба партнёра вместе пролечится. Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Вашему партнёру, также доксициклин по той же схеме принимает, и пимафукорт наружно 2 раза в день 7 дней. Во время лечения половая жизнь с презервативом. После лечения через месяц контроль анализа
Принятый ответ
Клиент
Галимат, написано, что на некоторые препараты нужен рецепт врача, как можно без него купить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пройти правильно лечение , то последствий быть не должно.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 14 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Половой партнёры тоже должен получать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней + Макмирор комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища. Половому партнеру лечение Вильпрафеном по той же схеме. Контроль анализов через 21 день после окончания лечения

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, вильпрафен чем можно заменить?
Клиент
Валерия, и макмирор
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно выпить сумамед 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дней + тержинан по 1 св на ночь в течение 6 дней
Клиент
Валерия, получается мне нужно тержинан, сумамед и ациклат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Вам необходимо принимать: Юнидокс солютаб по 1т*2 раза в день, линекс 1т*3 раза в день. гепабене 1т*3 раза в день, свечи "Гексикон" по 1 свече на ночь во влагалище. Все лечение 10 дней. Вашему половому партнеру сдать андрофлор скрин и по его результату решить вопрос о его лечении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,по результатам анализа, да,вам и партнёру надо лечится обязательно вместе, за время лечения половой покой.
Азитромицин по 1таб 2 раза в день 7 дней, линекс по 1 кап 3 раза в день 10дней, вобензим по 3 таб 3 раза в день 10дней, генферон по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Клиент
Мая, здравствуйте, я вот сегодня начала лечение и забыла, что месячные на днях начнутся, что делать? Антибиотики пить во время месячных, а свечи потом? Или пока остановить и после месячных начать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препараты можно продолжать принимать, а свечи после менструации
Клиент
Мая, до месячных свечи лучше не начинать?или можно сейчас начать, потом приостановить и продолжить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,свечи не начинайте, начнёте после менструации