Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №809525

В конце января обратилась к врачу с проблемой жжения в районе половых губ.
По итогу при осмотре сказали, что у меня папилломы на малых губах и эрозия шейки матки.
11 февраля я сделала операцию, конец января - конец февраля пила изопринозин. Прописали курс свечей депантол(10 дней), гексикон(10дней) и нео пенотран (14 дней).
Все было хорошо, после операции ничего не беспокоило, жжение прошло, но пару дней назад снова начался, и я места себе не нахожу

Акушер, Гинеколог
здравствуйтt! есть возможность сдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте
Сейчас нет,возможности.
В 26 числах приём у врача. А что это может быть?

Акушер, Гинеколог
надо понять, что лечить, поэтому желательно фемофлор 16, бак посев и общий анализ мочи сдать, а дальше по результатам
Клиент
Галимат, хорошо, постараюсь как можно быстрее сделать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А вы общий анализ мочи сдавали? Вульвоскопию делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Анализ мочи делала в сентябре в последний раз, подумала сделать в ближайшее время. Про вульвоскопию не могу сказать, врач ничего не говорил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жжение есть и в покое или только при мочеиспускании?
Клиент
Валерия, после мочеиспускания какое-то время ещё есть. В покое может изредка и не сильно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо сдавать общий анализ мочи и посев и по результатам назначать лечение
Клиент
Валерия, а если с анализами мочи все будет нормально, сдавать фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В этом случае да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам необходимо дообследоваться.
Сдайте фемофлор 16 и бак посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно урогенитальная инфекция.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ Фемофлор ( это качественный и количественный состав микрофлоры влагалища) . Возможно на фоне лечения у вас недостаток лактобактерии, что даёт такую симптоматику
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, постараюсь сдать как можно быстрее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дополнительно оам и бак посев мочи .
Все в комплексе можно будет оценить, и назначить лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Жжение в конце мочеиспускания или в начале? Боль внизу живота есть после мочеспускания?
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, в начале,в конце и потом ещё какое-то время
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо бы завтра мочу сдать, похоже на цистит по симптоматике
Клиент
Арусяк, а почему мог появится цистит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половая жизнь была накануне появления жалоб?
Клиент
Арусяк, последний па был 15 января(защищенный). До этого были похожие симптомы, я обратилась к врачу, он сказал, что возможно это из-за папиллом,сделали операцию- никаких жалоб не было и пару дней назад опять началось.
Клиент
Арусяк, болей внизу живота нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такой быстрый рецидив после операции, совсем не хочется в это верить, тем более изопринозин пили.
Давайте простое исключим пока - мочу посмотрим и желательно мазок на флору сдать ещё
Клиент
Арусяк, если я сдам 26 числа, будет нормально? Я просто записана на приём к гинекологу, или лучше уже бежать быстрее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 26 далеко ещё, а Вы сейчас плохо себя чувствуете. Хотелось бы побыстрее разобраться, начать лечение и убрать эти симптомы.
Если есть возможность - лучше пораньше сдать
Клиент
Арусяк, если я на выходных сдам, и напишу сюда, с вами можно будет связаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Конечно. Вы просто вопрос не закрывайте пока
Клиент
Арусяк, если это предположительно, цистит, мог ли он развиться из-за лечения, или ещё из-за чего то, или только па?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, мог даже на фоне лечения, стресса и других факторов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, кольпоскопию. Потом начать правильное и эффективное лечение