Сильная истерика

Здравствуйте! Мальчик 3 года. Если не доспит или не поспит совсем днем или переутомился, то сильная истерика, не может остановиться самостоятельно и ничего не помогает, пока не выплачется. Спрашиваю почему плакал, отвечает не знаю. Как мне помочь? Нормально ли это или бежать к врачу? Спасибо

Здравствуйте! Истерика - это реакция на переутомление, требует отдыха. Вам надо откорректировать режим дня. Исключите телевизор, гаджеты для начала и побольше гуляйте на свежем воздухе. Будет хорошо, если будете ребенка будить в одно и то же время и укладывать тоже, так легче установить режим.
Если днем вовсе не хочет спать, можно просто полежать, или порисовать, если не лежится ему. Главное тихо посидеть, чтобы была передышка ( тихий час).
Норма сна для 3 летнего ребенка 12-13 часов/сут