График базальной температуры
Добрый день! 2,5 года назад была ЗБ, 2 года лечения и безуспешных попыток, цикл длинный, более 35 дней, в этом овуляция была на 25 день, на 8 ДПО чувствовала что тянет яичник и какая то щекотка в животе, на 10 ДПО температура не падает , но и ИЗ не видно по графику, тест ещё не делала, думаю ещё рано, появляется ужасная сонливость и постоянный озноб, но простуды нет и общая температура тела в норме 36,6. С таким графиком можно расчитывать на Б.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, вероятность имеется. Сдайте лучше кровь на ХГЧ. Результат более 5 будет означать беременность
Валерия, спасибо за ответ, на какой ДПО лучше сдавать хгч? 11 день не рано?
Если оплодотворение произошло через сутки, прикрепление ещё через 7, то через 8 дней после овуляции в крови появится повышение ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
После овуляции базальная температура увеличивается вследствие выработки желтым телом прогестерона. Это не показатель беременности, но показатель прошедшей овуляции и беременность учитывая наличие овуляции возможна да.
Принятый ответ
Здравствуйте, отличная БТ для хорошей 2ой фазы и такой просяд в температуре норма, шансы есть, если нет других причин ненаступления, учитывая 2 года неудач, надо проверяться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Шанс на беременность конечно есть!!
Можете сдать хгч,
Результат уже будет достоверен, т к после овуляции прошло 10 дней.
Для теста- рано.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы планируете беременность, сейчас лучше сдать кровь на хгч чтоб понять произошло зачатие или нет- это первое. Если зачатие не будет подтверждено в будущем рекомендую не ориентироваться на базальную температуру а отслеживать овуляцию по узи. Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Сдавали ли гормональный профиль когда-нибудь?
Марина, спасибо за ответ. Рост 175, вес 77, гормоны сдаю каждые полгода все в норме, занижен иногда прогестерон
Масса тела всегда была такая или за последнее время идет прибавка? Если будет возможность прикрепите результаты гормонального фона или продублируйте ответом. Прогестерон занижен на какой день цикла?
Здравствуйте. Вероятность есть. Сделайте тест на беременность и сдайте анализ крови на хгч ( при показании более 5 - вы беременны)
Здравствуйте, можно рассчитывать на беременность, сдайте кровь на ХГЧ, если не будет беременности , то вам надо обследоваться