Консультация педиатра /

Витаминые комплексы для ребенка — вопрос №809850

Здравствуйте. Болели в январе. Потом у него синусовая аритсия ьвоа. Пульс был 124. Лечились у невролога и кардиолога.
Пьем витамин с.
Может есть комплексы витаминов? Что бы помочь организму после ковида? Спасибо
У него сильно видны вены и сосуды. Кожа сухая. Мажем атопиком.

Педиатр
Елена здравствуйте.
Комплекс витаминов не обязательно приобретать. Достаточно вит Д 1500МЕ ,если ребёнок старше 3х лет. Ежедневно утром,до завтрака. Витюгантол,аквамарис,детримакс.
- питание обогащение витаминами и микроэлементами- фрукты,овощи, мясо ,рыба.
- кисломолочные продукты.
- курс омеги 800мг-1000мг ежедневно 21 день.
Если кожа склонна к атопии ,сухости ,,то наносим особенно эмоленты после ванны. Увлажнять воздух дома.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Ребенку 8 лет. Спасибо
А то что вены стали видны, это плохо?

Клиент
Анастасия, нет. Но он всегда был худенький
Педиатр
У детей атеников(худеньких) и светлокожих венки будут видны. Также при сухости кожи структура становится более чёткая и просвечивает.
Педиатр
Здравствуйте
Поливитамины содержат осень низкие дозировки, приём их неэффективно

Необходимо:
1. Сдать общий анализ крови для исключения анемии. Если есть анемия, то пить железо.
2. Сдать анализ 25(он)д - узнать уровень витамина д3 и по результатам анализа назначить дозировку
3. Если ребёнок не есть или редко ест рыбу, то начать приём омега 3.

Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, анемии нет. Гемоглабин 139
Педиатр
Тогда только витамин д3 и омега по 950мг 1-2 раза в день длительно
Клиент
Дарья, скажите, пожалуйста, какою омегу лучше взять? Производителя
Педиатр
На самом деле любую, многие родители берут biopharma. Но тут сейчас больше вопрос что найдёте, в связи с санкциями многие препараты пропадают.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день.Я бы порекондовала узнать уровень вит Д3 в организме перед тем как начать коррекцию, а также сдать биохимию и коагулограмму, т.к. ковид влияет на гемостаз.Часто встречаю цинкдефицит, а между тем это важнейший кофермент,пропейте помимо омега 3-6-9, цинк-селен( цинк в макс дозе 20мг , селен 70 мкг) , элькар 30%по 1 чайной ложке 3 раз в сутки 2-3 мес, ну и комплекс мультитабс по 1 таб 1 раз в сут( сбалансированно кормить все равно не всегда получается).Д3 по дефициту.