Сухие хрипы
Вторую неделю , у ребёнка 6.5 лет насморк , закладывает , сопли были зелёные, начали делать промывание +Полидекса, стало намного лучше, слышно как сидит макрота но не отходит, даём флюдитек, делаем выбрацционый массаж, но стоит на месте ни как не отходит, кашляет редко. Мы сейчас в отъезде в деревне, были в местной амбулатории послушали сказал врач сухие хрипы , кроме как хемамицин пропить ни чего больше не сказал, с собой есть небулайзер, Беродуал, Пульмикорт, хемамицин , ацц. Подскажите как правильно поступить В детстве до года болел затяжным бронхитом, Также аденоиды 2-3 стадии Температуры не было ни разу
Добрый день! Отпаиваете его, носом заниматься, через небулайзер беродуал 2 мл 10 кап
Анастасия, Здравствуйте сколько раз в день? Чистым без всего?
Принятый ответ
Извините, чётко не написала: на 2 мл физраствора 10 кап беродуал по 6 - 10мин 2 раза в день
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови для исключения бактериальной инфекции
замените на ренгалин 3 раза в день 7 дней
обильное питье
капайте в нос капли сиалор 1к 3 раза в день после того как нос прочистите, обладает противовоспалительным действие, при заложенности носа можно использовать капли виброцил
добавьте ингаляции пульмикортом 0.25 мг 2-3 раза в день 7 дней