Консультация кардиолога /

Результат Экг — вопрос №810023

Из за высокого пульса обратилась к терапевту.Он назначил ЭКГ.По результатам замедление внутрипредсердной проводимости.Страшно,отклонение это или норма?как лечить ?что делать дальше?результат Экг приложу.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг вариант нормы.
Описаны особенности проводящей системы сердца функционального характера. Это не патология и не нуждается в специальном лечении.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
По результатам ЭКГ вариант нормы.
Лечение не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Анна замедленное АВ проведения небольшое, оно никак не мешает сердцу проводить импульс в другие камеры. Подскажи какие препараты вы принимаете? Иногда они могут подобное вызывать
Принятый ответ
Клиент
Регина, не принимаю ничего.где то неделю назад закончила курс лечения хеликтобактофилори .пила вильпрофен,де Нол,разо,затем ребомипид.сейчас пила магний и препарат железа,бион 3
Кардиолог, Аритмолог
Небольшое замедление допускается
Клиент
Регина, по моим результатам все в норме?
Кардиолог, Аритмолог
По результатам вашего ЭКГ все нормально, замедление проведения по предсердиям бывает и в вооомн к молодых людей. Не волнуйтесь, всего доброго вам
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог
По поводу жалоб -необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Клиент
Олеся, феритин 47,2 ,остальное все в норме
Кардиолог
При обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта ещё могут быть данные жалобы.
Кардиолог, Аритмолог
Очень характерно такие изменения у пациентов с гастритом, язвенной болезни. Преобладание активности блуждающего нерва. Вероятно когда у вас нормализацию ситуации в желудке и полностью пропадёт
Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ ваше в норме. Ничего делать не надо, лечить тоже не надо
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это врриант нормы, не переживайте