Консультация педиатра /

Смесь для новорожденного — вопрос №810049

Здравствуйте.
Дочери 2 месяца. Она на ИВ - даю Similac Gold, за раз съедает 120 мл, в день ест 6-7 раз, то есть где-то 720-840 мл. Прибавка в весе за месяц составила 1100г - сейчас весит 5250 г, рост 59 см, подросла на 3 см.
На приеме у педиатра дали направление на молочную кухню, где выдают сухую адаптированную смесь Нестожен 700 г и жидкую адаптированную смесь Агуша 4 литра 800 мл. И мой вопрос в следующем: я как-то могу использовать это в кормлении? Может, какую- то схему кормления использовать? А то выдаваемого Нестожена все равно не хватит на месяц кормления ( у нас уходит 800 г Симилака в неделю), поэтому переводить с одной смеси на другую бессмысленно. Жидкую смесь я вообще не пробовала давать.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте.если есть нестожен,то её же и надо будет докупать. Это уже как по финансам
Принятый ответ
Педиатр
Ксения, вам нужно чётко решить для себя какой смесью вы будете кормить ребенка
Смена смеси для ребенка это стресс для ЖКТ.
Если хотите адаптированную смесь, то берите несложен, но выводить его надо постепенно.постепннно, начиная где-то по 15 мл,в кормление 1-2 раза в день, затем на следующей день по 30 мл 2 раза и так постепенно, пока не замените полностью первую смесь.
Очень аккуратно, чтобы не было срыва в работе кишечника и желудка.
Ну, а недостающее количество смеси придется докупать....
Я бы не стала одномоментно другом 2 мы разными смесями
Удачи вам
Принятый ответ

Педиатр
Ксения, здравствуйте.
Смеси не рекомендуется ,без чётких показаний,перемешивать.
Выбираем одну марку смеси и кушаем её. Так будет кишечнику легче адаптироваться.
Если хотите нкстожен,то перейти на неё плавно,постепенно увеличивая объёмы новой смеси и уменьшая ту,которую сейчас кушаете. Но все индивидуально, мюсмесь не всегда может подойти,т.к все индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Нет, я не хочу менять смесь, поскольку текущая полностью устраивает.
А касательно жидкой - стоит ее добавить или не надо?
Я просто пытаюсь понять, стоит ли идти на молочную кухню или нет
Педиатр
4 литра, это даже не на неделю. Я бы тоже не рекомендовала, агуша для совсем маленьких, как то проблематично идёт с животиками . Колики и вздутия .
Поэтому ,если сейчас нет проблем на смеси. Есть возможность приобретать,то остаться на той,которую кушаете.
А с 6 мес начать получать в мол.кухне кефир и биолакт.
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Смена смеси не рекомендована, это сопровождается стрессом для несформированных ферментных систем ребенка. В случшем случае будут колики, в худшем - необоснованная смена смеси спровоцирует аллергию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если сейчас Вы хорошо кушаете свою смесь и нет жалоб со стороны кишечника и кожи, а финансовое состояние позволяет приобретать данную смесь, то переводить или добавлять в питание новую смесь крайне не желательно, так как для ещё не установившейся микрофлоры кишечника это будет большим стрессом.