Какие сдать анализы

Здравствуйте. Ребенок 4,5 года переболел предположительно кишечной инфекцией, на данный момент быстроутомляемый и плохая моча на вид. Анализы еще не сдавали. Какие рекомендовано сдать анализы для контроля?

Доброе утро. Начните с общего крови и мочи.

Здравствуйте.желателнл сдать для начала ОАК - общий анализ крови и оам- общий анализ мочи если в общем анализе мочи будут изменения, тогда анализ мочи по Нечипоренко.
Выздоравливайте