Консультация гинеколога /

Кусочек кожи — вопрос №810288

добрый вечер, подскажите : после родов прошло 4 месяца , были ер, был разрыв задней спайки , месяц назад я увидела что из влагалища виден кусочек красной кожи , выглядит как сгусток при менструации , прикреплён как я понимаю к стенке , он не болит , очень слабо бывает кровит когда задеть его , не пойму откуда он взялся , что это такое ? нужно ли обращаться к врачу или это все восстановится ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть слизистая влагалища, если разрыв был не правильно ушит.
Прикрепите пожалуйста фото.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По описанию похоже на полип влагалища. Его можно легко удалить в условиях женской консультации
Есть возможность прикрепить фото?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Этот кусочек виден на том месте, где ушивали заднюю спайку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото, или необходимо обратиться в женскую консультацию, для осмотра. И постановки диагноза ( это может быть слизистая, полип, узел,мацирация)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По описанию похоже на участок слизистой влагалища или преддверия влагалища .
Может быть не подшили его после родов, может быть нитки раньше времени рассосались и заживление произошло не полностью. В любом случае нужно смотреть.
Если этот участок доставляет неудобства, его нужно удалить.
Это дело 5 минут. Госпитализация не нужна будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше обратиться к доктору в поликлинику, чтоб вас посмотрели на кресле, это может быть и полип,или кусочек слизистой влагалище, в любом случае надо чтоб вас осмотрели на кресле