Нейтрофилы понижены,Лимфоциты повышены

Сдала ОАК , все показатели в норме кроме Нейтрофилы понижены ,Лимфоциты повышены.Простудными заболеваниями за последнее время не болела. По какой причине могут быть отклонения в этих показателях?и что нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов это признаки перенесённой вирусной инфекции, либо проконтактировали, либо бессимптомно

Диана,здравствуйте прикрепила результат

Не переживайте. Результаты со временем придут в норму
Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите общий анализ крови пожалуйста.

Юлия, Здравствуйте! прикрепила

В общем анализе крови изменения связаны с перенесеной орви, возможно бессимптомно, все самостоятельно восстановиться, переживать не стоит.

Здравствуйте. Признаки перенесенной вирусной инфекции. Сами придут в норму, не переживайте. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите анализ.
Обычно такой дисбаланс бывает после перенесенной (даже давно) вирусной инфекции.

Евгения, Здравствуйте прикрепила

Изменения только в процентном соотношении , не страшно, лечить не нужно. Видимо, переболели вирусной инфекцией все-же (может даже насморком обычным). Кровь нормализуется сама.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам без значительных изменений. Признаки перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Отклонения лимфоцитов и нейтрофилов незначительные.
Возможно контактировали с вирусом или переболели бессимптомно. В любом случае какого либо лечения по этому поводу не требуется.

Добрый день, ничем совсем не болели?

Анна, здравствуйте! вспомнила... все таки месяц назад болело горло дней 5-7 и даже температура пару дней была до 37.7. Это могло послужить таким показателям?и все же не стоит искать причину ?не может быть это из за каких либо сейчас в организме вирусов?

Ясно, ничего не надо делать , со временем нормализуется

Здравствуйте, Альбина. По анализу Ваш организме недавно встречался с вирусом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Ольга, спасибо!