Консультация акушера /

Вопрос про трисомию 21 — вопрос №810414

Здравствуйте!
Сделала1 скрининг+сдала кровь с расшифровкой генетика.
По узи сказали все отлично, но пришла расшифровка генетика. И Подозрение на синдром Дауна, что можете сказать по этому поводу? Вся на нервах(

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Галина, добрый день! Вы входите в промежуточную группу и это не является показанием для сдачи НИПТ. Вам необходимо продолжить дальше обследование в 8-19 недель - второй скрининг сделать прицельно. Нет повода для слез
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие.
Нет повода для переживаний
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ, меня отнесли в промежуточную группу с риском развития, и рекомендовали НИПТ Т21(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не промежуточная группа, это низкие риски.
Но для самоуспокоения можно сделать НИПТ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски у вас низкие. Шанс на рождение ребенка Дауна 1 и 611
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый вечер, спасибо за ответ, по примечаниям и рекомендациям, меня отнесли в промежуточную группу с риском, и направили на НИПТ Т21(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, то лучше сделать данный анализ. Но риски низкие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Комбинированный скрининг (УЗИ + гормоны крови) рассчитал для Вас низкий риск хромосомных болезней у плода.
Но в биохимическом скрининге (по крови) имеется повышение В-ХГЧ и снижение РАРР -А , из -за этого был произведён перерасчёт рисков без учёта данных УЗИ и здесь результат получился промежуточный.
Поэтому доктор генетик рекомендует Вам для полного исключения хромосомных патологий провести НИПТ
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, поняла Вас , а в связи с чем может быть увеличение хгч и уменьшение второго показателя? Может ли например влиять приём дюфастона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон нет, не влияет существенно.
В первую очередь генетики ищут хромосомные патологии при такой картине. Не всегда имеются классические симптомы видимые на УЗИ.
Я рекомендую исключить с помощью НИПТ, его чувствительность 99%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете ещё УЗИ протокол прислать, ту часть где допплер в маточных артериях описан ?
Клиент
Арусяк, я подгрузила скрининг-узи, правильно поняла? Про это спрашивали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всё правильно. Хотела дополнительно посмотреть кровотоки в маточных артериях - всё в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Галина!
По оценке комплексных рисков все в порядке, риски низкие.
Скрининг оценивается в комплексе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкий риск развития хромосомных аномалий, но лучше сдать НИПТ. Это достоверно подтвердит есть ли патология или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, У вас низкий риск развития аномалий .Нет повода для переживаний,всё хорошо