Орви в середине курса церебролизина
Здравствуйте. Начали новый курс церебролизина сыну с темповой задержкой речи. Сегодня был 5 укол, вечером начали появляться симптомы орви, температуры нет. Нужно ли прерывать курс или можно доколоть ещё 5 уколов без перерыва? И если нужен перерыв, то как дальше продолжать по схеме 10/10/10?
Принятый ответ
Добрый день, при симптомах ОРВИ можно не прекращать приём препарата Церебролизин.
Юлия, здравствуйте. Т.е. никаких негативных последствий быть не должно?
Если ребёнок высоко не лихорадит, а симптомы ОРВИ- Насморк, катаральные явления и слабость - то никаких отрицательных эффектов не будет
Юлия, спасибо! Пока только небольшой насморк.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отмена церебролизина требуется только при повышении температуры выше 38 градусов. В остальных случаях лечение может быть продолжено.Выздоравливайте!
Ирина, здравствуйте. Т.е. Негативных последствий быть не должно? Если, конечно, температуры не будет.
Нет,не переживайте.Последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Не должно быть негативных симптомов , но конечно смотрите по самочувствию тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спокойно продолжайте уколы церебролизина, с орви совсем не соприкасается, так же никак не повлияет на результат.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. ОРВИ не противопоказание к данной терапии. Наблюдайте, если самочувствие более менее удовлетворительное, температура ела в норме или не высокая то продолжайте. Если самочувствие неудовлетворительное, сильная слабость и прочее, то отмените и доколите после улучшения состояния.
Здравствуйте!Если температура невысокая можно продолжить ,если ребёнок слабый ни очень хорошо переносит орви можно на время болезни отменить ,а далее доколоть после нормализации состояния Выздоровления вашему сыну !
Принятый ответ
Здравствуйте! Если будет повышение температуры, потребуется терапия антибиотиками, тогда церебролизин следует отменить, потом продолжить после выздоровления.