Антибиотики, сумамед

Здравствуйте, заболела горло ,насморк ,температура была один день . Ходила к врачу назначила суммамед. Я принимаю локрен. Сочетаются ли эти лекарства. Ещё если температуры нет уже ,то вообще зачем антибиотики? Кашля нет ,она прслушала и скащпла дыхание жёсткое.

Синдром wpv, пароксизмальная ав узловая тахикардия.
53 года

Здравствуйте.

Сумамед и локрен сочетаются.

Для оценки показаний к антибиотику - нужно сдать общий анализ крови, срб.

Если воспаления по анализу нет, то антибиотик не нужен.
Местная терапия - промывание зева и носа солевым раствором каждые 4 часа. Лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней.
Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Елена, здравствуйте. Вчера заболела, вечером поднялась температура 38,2 .выпила ибупрофен 400 мг ,обильно питье , горло полоскала фурацилином каждые час, нос аквалором. Температура спала через 3 часа после приёма ибупрофена. Принимаю граммидин. Горло уже не болит , есть насморк .

Здравствуйте. Для назначения антибиотиков необходимо сделать ОАК с формулой. Если температура нормализовалась и состояние удовлетворительное, то в антибиотиках нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Наталия, здравствуйте
Температура 36,4 ,горло уже не болит , я не стала принимать антибиотики

Здравствуйте.
Локрен и Суммамед совместимы, можно принимать.
Но назначение антибиотика в данном случае представляется сомнительным.
Для понимания процесса нужно сдать общий анализ крови и с-реактивный белок.

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы, негативного взаимодействия не будет, можно принимать одновременно.
Для решения вопроса о необходимости антибиотика необходимо сдать анализ на общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Сергей, здравствуйте. Я не стала принимать, сегодня уже горло на болит ,есть насморк , температура была только вчера один раз . Обильно пью, полоскаю горло и нос . Грамидин принимаю ,витамин д , с , цинк.

С лечением согласен.
При ухудшении состояния, нарастании температуры и других симптомов анализы рекомендую сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Сергей, спасибо большое. А если ухудшение будет вдруг ,то можно сумамед заменить другим антибиотиком. У меня синдром wpv ,пароксизмальная ав узловая тахикардия. Амоксиклав например?

Если по анализам будут признаки бактериальной инфекции, то можно вместо сумамеда принимать амоксиклав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Сергей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Жесткое дыхание вызывает подозрение на бронхит. В таком случае делают рентгенографию легких. В плане применения в вашем случае (синдром wpw) суммамеда рекомендую для начала убедиться в наличии бактериального воспаления(нейтрофилы/лейкоциты крови или видимый гной,а также осложнения в виде бронхита).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина, я и не стала принимать .вчера заболела ,сегодня нет температуры. А если что ,то можно сумамед заменить на другой антибиотик, например амоксиклав?

Здравствуйте. Оак сдавали? Флюорографию или рентген органов грудной клетки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Надежда, я болею всего второй день .пошла чттб больничный открыть по месту жительства в поликлинику. Сказала что насморк и горло болит .Она меня послушала и говорит жёсткое дыхание вам надо антибиотики пропить. Никаких анализов, ренген каждый год прохожу в медкомиссии. Через неделю вот повторно проходить.