Консультация гинеколога /

Жжение при мочеиспускании и проникновении — вопрос №810471

Здравствуйте!
Появилось неприятное жжение во время мочеиспускания, непосредственно во время, при этом дополнительных позывов нет, дискомфорта в остальное время нет. И такое же наблюдается при проникновении. Внешне половые органы выглядят как обычно, высыпаний, выделений, зуда нет. Пью КОК стабильно и давно, секс без презерватива, один партнер. Появилось это жжение во время месячных, допускаю что могла занести какую-то инфекцию тампоном или из-за неправильной гигиены в эти дни (так получилось). Точечно определить место жжение не смогла, но т.к. при проникновении тоже жжет, думаю это все таки влагалище, а не уретра. Я заграницей, не могу сейчас попасть к врачу. Что посоветуете предпринять в домашних условиях?

п.с. сейчас при пульпации поняла что болит именно место входа во влагалище. но если такое было у меня сразу после ПА и сходило на нет, то сейчас это держится уже несколько дней. помогите!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить фото промежности?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Смазки достаточно? Лубрикантом пользуетесь?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Подмывайтесь отваром ромашки 2-3 раза в день спереди назад, затем смазывайте МультиГин Актигелем 2 раза в день.
Если не поможет и не будет возможности сдать анализы, то Метрогил плюс гель вагинальный.

1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего произошла микротравма во время полового акта. Появилась микротрещинка на входе во влагалище. При мочеиспускании трещина раздражает мочой и возникает жжение. Такое же жжение и при половом акте.
Если визуально в зеркале Вы не отмечаете глубоких трещин, ссадин- все заживёт самостоятельно в течение нескольких дней. Пока ограничьте половые контакты, подмывайтесь чистой водой после каждого посещения туалета.
В последующем при половых контактах используйте дополнительный лубрикант. При приеме кок может возникать сухость и более лёгкая травматизация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением как цистита так и кольпита.
Рекомендую вам принять 1 порошок на ночь и проставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это возможно микротравматизация входа во влагалище. Используйте лубрикант.
Туалет наружных половых органов только аптечными средствами ( Вагилак, фагогин)
Можно использовать метилурациловая мазь или суппозитории
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно принять монурал однократно. Свечи тержинан 1р.день 10 дней вагинально посое них свечи лактоженаль 2р.день 7 дней