Белые сопли у грудничка

Малышу 3,5 месяца, температуры нет, активен, но нос забит. Капаю 2ой день аквалор бэби и стараюсь аспиратором (с грушей) вытащить, но не всегда получается (будто следи очень далеко). Увлажняем воздух Прикладываю к груди Но дышит ртом;( тяжело заснуть ночью Сопли появились, думаю, когда плакал несколько дней на прогулке Как облегчить дыхание? Что ещё делать? А то пока без результата (

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте промывать носик
После его капать назол беби или називин по 1 капле 3-4 раза в день курс 5 дней.
Увлажнение воздуха до 55-60%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо! Про назол бэби: пишут, капать 1 раз в 6 часов минимум

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно делаете, можно закапывать в носик називин для детей до 1 года по 1 кап не более 3х раз в день

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Можно использовать сосудосуживающие препараты- Називин 0.01% или Назол бэби по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день до 5 дней.
На сон лучше укладывать с приподнятым головным концом кровати (под матрасик можно положить полотенце свернутое валиком)
Промывать аквалором бэби 3-4 раза в день
Почаще выкладывайте малыша на животик, чтобы слизь стекала вниз.
При сильной заложенности носа можно дать антигистаминное- Фенистил из расчёта 2 капли на кг массы тела малыша разделив на 3 приёма. Не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, продолжайте носик промывать аквалором бэби 3-4р в день 5дн, при заложенности носика капайте називин детский по 2кап не более 5дн, часто прикладывайте к груди, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.Обязательно обильное теплое питье(грудь, водичка) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Називин 2 р. д. 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина, спасибо! Но ведь допаивать не надо, исключительно гв до 6 месяцев? Рекомендация ВОЗ

Вы правы.
Когда ребеночек полностью здоров, то конечно только грудное молоко, но во время ОРВИ допаиваем.
Теплая водичка по чайной ложке между кормлениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ангелина, поняла. Спасибо!

Не болейте!