После перенесенного ковида сильно поднялся сахар
В феврале 22года перенесла ковид,до попадания в больницу сахар был 5,6.Внутривенно кололи дальтеп.После гармонов при выписке сахар10,врач лечащий сказала что сахар прийдет в норму.Уже вчера прошел месяц,анализ забрала сегодня-9,4.Сильная жажда,во рту все сухо.Других симптомов не замечаю,только жажда.Мне 55 лет,вес 102,рост 155.Полная с детства.
Здравствуйте. Нужна консультация эндокринолога для назначения сахароснижающих препаратов. Можно начать Гликлазид (Диабетон) 60 мг, Метформин (Глюкофаж) 1000 мг. Нередко после Ковид- инфекции начинается Сахарный диабет.