Нарушена иодофильная флора

Здравствуйте!Сдавали копрограму в кале крахмал внеклеточный,иодофильная флора,клетчатка переваримая и растительная клетчатка непереваримая-все в большом количестве Чем лечить? И можно ли принимать энторосгель?

Доброе утро, а что вас беспокоит по жалобам?

Анастасия, беспокоит аллергия на молочные продукты , говядину , гречку, рыбу , капусту. Так же часто присутствует сильный запах в кале кислого или брожения. Еще прыщи на лице 4 месяца вскакивают, лечим элидел, уходят , когда заканчиваем лечение появляются вновь через 2/3 дня. До прыщей 1,5 месяца принимали железо в каплях Мольсфер. Стул у ребёнка чаще кашеобразный.Запоров нет.

Возраст ребёнка?

Анастасия, 1 год 7 месяцев

стул ежедневный, испытывает ли ребенок дискомфорт перед стулом или все обычно и без проблем. Водой стула нет? крови нет? Вес набирает как?

Анастасия, дискомфорта не испытывает , воды и крови в стуле нет. Вес хороший почти 15 кг. на данный момент

Анастасия, водой стула не было

В таком случае нет повода беспокоиться, у детей может появляться и крахмал и непереваренные кусочки в кале и флора йодофильная, и периодами быть неприятным запах стула - это напрямую зависит от рациона питания ребенка, большое количество йодофильной флоры дает крахмал из продуктов питания, обратите внимание на рацион и состав продуктов. Кашицеобразный стул в их возрасте может быть вариантом нормы.

Анастасия, нужно корректировать питание ? Убрать картофель ? Для поджелудочной нужно что пропивать ?

у вас в большом количестве картофель?
не нужно ребенку лишних препаратов

Анастасия, картофель в супе каждый день

каждый день это часто, 3-4 раза в нед

Анастасия, поняла , спасибо Вам большое!

успехов в коррекции рациона

Анастасия, можно ещё вопрос , можно ли кушать каши каждый день? Утром и вечером ? Готовлю на воде без сахара и соли.

Можно, а почему без сахара и соли?

Анастасия, сахар боюсь из-за аллергии что будет , а соль только в суп немного добавляю , читала что соль нельзя до 2 лет

Немного досаливать можно

Анастасия, благодарю за консультацию ??

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? С какой целью сдавали анализ?

Марина, беспокоит аллергия на молочные продукты , говядину , гречку, рыбу , капусту. Так же часто присутствует сильный запах в кале кислого или брожения. Еще прыщи на лице 4 месяца вскакивают, лечим элидел, уходят , когда заканчиваем лечение появляются вновь через 2/3 дня. До прыщей 1,5 месяца принимали железо в каплях Мольсфер. Стул у ребёнка чаще кашеобразный.