Удаление шестых, ради восьмых

Сыну 13.год назад стали искать стоматолога-хирурга, кто возьмётся удалить все четыре шестерки, чтобы седьмые встали на их место, и восьмые вылезли здоровыми и красивыми. Готовы ехать в любой город.

Здравствуйте!Не понятно по какой причине хотите удалить 6 зубы.Нужно смотреть снимок ОПТГ,если есть загрузите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сложно ли удалять шестые зубы?

Сложность удаления любого зуба определяется в ходе самой операции удаления(как и в любой другой медицинской операции,нельзя заранее предопределить исход ситуации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, я прошу прощения. Не получается загрузить ни снимок, ни реальное фото полости рта, где Дина истинная картина. Седьмым зубам очень мало места, режутся криво, не в зубном ряду, а в щечной области. А для восьмых зубов, тем более совсем нет места. Никто , кроме меня(матери) проблемы не видит. Но это наследственное и я боюсь повторения моего плачевного опыта. Хочу ребенку помочь.
Помогите пожалуйста.
Для удаления показаний с врачебной точки зрения, нет. Они здоровы. Без пломб( но ведь это плюс для удаления) нет опасности, что зуб раскрошится и прочих неприятностей.

Не видя ситуации даже примерно,нельзя ничего сказать.Проссто так Вам шестые зубы никто не удалит,они очень важны для всей зубо-челюстной системы.И пока я не понимаю состояние шестёрок,посоветовать ничего не могу.

Тем более в 13 лет прикус ещё не сформировался и слазить в него не нужно раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, можно ли здесь оставлять номер телефона? 8-908-481-80-58

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а Вы не смотрели художественный фильм "Похождения зубного врача" с Андреем Мягковым?

Нет,не смотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, мне очень нужна помощь. Пожалуйста, доктор. Как же мне быть, зная, что последствия бездействия сегодня, обернутся плачевной картиной завтра.
Любое вознаграждение

Принятый ответ

Извините,но это нездоровый бред удалять здоровые шестерки ребенку в 13 лет!Естественно Вам отказывают,это явное причинения вреда здоровью ребенка.Обычно удаляют 8 зубы если они не помещаются в полости рта,но челюсти ещё будут расти и расширятся у ребенка до 20 лет и все поменяется.

Здравствуйте,Ирина
Для чего удалить хотите?
И как ставить на их место 7,8?
Загрузите имеющиеся исследования пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Приходилось ли Вам лично удалять шестые зубы?

Удалением занимается хирург-стоматолог
Удаляют Зубы по строгим показаниям,обычно это-невозможность терапевтического лечения,обширные очаги инфекции,зуб находится в линии перелома и прочее….Здоровые шестые никто не удаляет,чтобы освободит место для 7 ,8 зубов

Здравствуйте, это вам стоматолог такой план лечения прописал?
Удаление всех 6х зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сложно ли по Вашему мнению, исходя из опыта, удалять шестые зубы? Была ли такого рода практика?

Из моей практики, 6 зубы никогда не удалялись в таком возрасте, для ортодонтического лечения - если они были полностью здоровы.
Хотелось бы увидеть обзорный снимок (оптг), чтобы можно было более точно ответить на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, добрый день. К огромному сожалению,не получается загрузить ни рентген, ни фото реальной картины полости рта, на которой видно, что седьмым зубам мало места и они режутся криво, в щечную область.
Помогите пожалуйста.
Ведь восьмым зубам совсем нет шанса появиться. На ретген-снимке восьмые в зачатке есть.
Я в поиске врача-хирурга.
Ортодонг не даёт направление.
Но здесь не нужен ортодонт, чтобы видеть картину.