Собака кашлят

Добрый день! Собака редко кашляет с рвотным рефлексом. Кушает хорошо, поведение собаки веселое. Собака сидит на цепи, ошейник слабый на горло не давит. Подскажите что сделать, какое лечение, почему она кашляет?

Здравствуйте, если давно не обрабатывали от паразитов, обработайте двухкратно с интервалом 10 дней