Саксенда и алкоголь

Здравствуйте! Подскажите, возможен ли приём алкоголя при курсе саксенда?если да, то есть какие либо ограничения в напитках? Пошёл второй месяц как примеряю препарат, снижение веса 10 кг. Спасибо за ответ!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. пара бокалов вина не повредит. Обильный прием лучше отложить. Это не только противопоказания, но и большое количество калорий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталия, спасибо!

Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бокал или два вина не более.
Помимо калорийности алкоголя,можете почувствовать себя плохо,появиться тошнота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, только в умеренном количестве. И предпочтительнее сухое красное вино.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дмитрий, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если два бокала вина то можно пить, но не каждый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ленар, благодарю!

Будьте здоровы

Здравствуйте,не рекомендуется прием саксенды с крепкими алкогольными напитками.Вино и шампанское 2-3 бокала можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приём любых лекарств является противопоказанием для приёма алкоголя. Не частый приём и в разумных дозах возможет, нпр пара бокалов вина, пара рюмок крепких спиртных напитков. От пива лучше отказаться, т.к оно содержит больше калорий, чем остальной алкоголь. В то лучше выбирать сухое

Добрый вечер. В пределах разумного возможно.Безопасная доля алкоголя - 2 бокала вина , 1-2 раза в неделю.