Беременность

Задержка 6 дней, вчера была на приеме у гинеколога сказал беременна,через две недели на УЗИ и постановку на учёт приходить,но тест почему то отрицательный. Последняя менструация была 12 февраля. Появилась изжога и тошнота

Принятый ответ

Здравствуйте. А на основании чего поставили диагноз? Вы кровь на ХГЧ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, не сдавала ещё. Матка увеличина

Это вообще не является диагностическим критерием. Сдайте кровь на ХГЧ результат более 5 будет говорить о наличии беременности. Менее - о её отсутствии

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Надо сдать анализ крови на ХГЧ для установления факта беременности. По осмотру врача на кресле при такой задержки нельзя сделать достоверное заключение о беременности, можно только предполагать на основание немного увеличенной матки на фоне задержки. С другой стороны отрицательный тест еще 100% не гарантирует отсутствие беременности, в 5% тесты могут быть ложно отрицательными. Поэтому надо сдать хгч и все будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олег, она и сказала что матка увеличина

Матка и будет немного увеличена как при беременности так и без беременности. Вам надо сдать хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изжога, тошнота и задержка менструации - это все вероятные причины беременности.
В малом сроке тест на беременность мочевой может давать отрицательный результат.
Достоверно вам поможет ответить - анализ крови на b- хгч узи малого таза.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, УЗИ буду делать не много позже,к врачу мне 30 вот ближе к этой дате буду делать

Ваше право немного подождать и это тоже верно, врачу будет легче поставить вам правильный диагноз.
В сроке 6/7 недель можно увидеть с/б плода.
Срок считается с первого дня последней менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, значит можно впринцепи и сегодня сделать уже будет видно?

Если ваша задержка 6 дней, то срок беременности ориентировочно 5 недель. В большинстве случаев будет видно на узи плодное яйцо. Но бывает и так, что овуляция была поздно, беременности не видно и в таком случае вам рекомендуют подождать и выполнить анализ крови на хгч и контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, так все же что лучше УЗИ или кровь на ХГЧ? Или надо и то,и то

Хгч - это гормон, который обрадуется в организме, когда в нем появляется беременность. А узи - это метод визуализации плодного яйца и эмбриона. Эти методы друг друга дополняют. Нельзя сказать что лучше. И тот и другой информативен. Если по узи плодное яйцо и есть с/б, то нет смысла сдавать хгч. Если по узи его нет, то смысл есть, поскольку надо тогда решить есть ли вообще беременность в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо. Я поняла

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятно как вам поставили беременность.
Вы сдавали ХГЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, нет. Она делала осмотр на кресле. С последних месячных ведём открытый па,беременность планируемая

Маловероятно что есть беременность, если тесты во время задержки отрицательные.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Стоит в первую очередь конечно сдать ХГЧ. Просто осмотр достоверно беременность не подтвердит на столь раннем сроке, а мочевой тест сейчас ещё может давать должноотрицательный результат.

Здравствуйте, необходимо сдать кровь на хгч ( если показатель выше 5- вы беременны, а если более 1000- то можно увидеть плодное яйцо в матке)

Здравствуйте. Без анализа на ХГЧ и УЗИ нельзя сказать, беременны Вы или нет. Увеличенная матка-не признак беременности.

Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч, это более достоверно

Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности