Сыпь вокруг рта
Здравствуйте! Ребёнок 1,3 г. Сыпь вокруг рта. Две недели назад началось с соплей, под носом влажно и после улицы, стала появляться сыпь. Часто пытается есть снег, влажной варежкой размазывает снег вокруг рта, потом это обветривается, подбородок и щеки стали шершавыми, вокруг рта сыпь увеличилась, немного перешло на щёки. Зимний крем не спасает. На ночь мажу бепантеном. К утру ситуация лучше, но до первой прогулки. На питание не думаю, стараюсь корить разнообразно, и сейчас зубы лезут, от еды часто отказывается, преимущественно ГВ. Сдать какие-то анализы? Или рекомендуете крем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Похоже на периоральный дерматит+ обветренные щеки.
Наносите на высыпания вокруг рта эритромициновую мазь 2 раза в день 14 дней, на сухость на щеки крем бепантен 2-3 раза в день, также бепантен наносите перед выходом на мороз.
Здравствуйте, периоральный дерматит, наружно эритромициновую мазь 2 р в день 5 дней, в области щечек цикапласт с вит 5 2 р в день перед выходом за 20мин использовать.
Здравствуйте.
периоральный дерматит.
Здравствуйте. Ребёнок должен быть под вашим контролем 24 часа в сутки. О каком снеге может идти речь. Непременно умывать лицо отваром корней лопуха, использование крема цикапласт бауме В5. Контроль слюноотделения постоянно, не должно быть признаков ринита( промывание носа физраствором, удаление слизи аспиратором либо грушей. Вполне возможно использовать антигистаминный препарат в возрастной дозе