Как лечить дисбактериоз

Не могу вылечить дисбактериоз влагалища. В женском мазке присутствует кокобациллы, лейк-47, энтерококк. Врач назначал флуомизин, ацилакт, контрольный мазок - опять то же. Сказал купить гинофлор, и лечить дисбактериоз кишечника. По жалобам - утром жидкий стул и метеоризм в животе. Сдала копрограмму, из особенностей - мыш волокна пер-2+, мыш вол неперев-2+, детрит- 2+

Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
Сдайте дополнительно фемофлор 16

Алексей, хочу вылечить дисбактериоз влагалища,но гинеколог сказал, что нужно сначала вылечить дисбактериоз кишечника. Якобы это все взаимосвязано и пока я не вылечу дисбактериоз кишечника, лечить дисбактериоз влагалища бесполезно

Почему вы решили что у вас есть дисбиоз влагалища?
Какие вы ещё сдавали анализы кроме Мазка на флору?

Алексей, каждый раз как я сдаю мазок на флору у гинеколога- мне говорят что у меня нарушение микрофлоры, надо лечить

Обычного мазка недостаточно чтобы поставить такой диагноз.
Сдайте фемофлор 16

Здравствуйте! А Фемофлор 16 сдавали?

Араксия, здравствуйте, у нас нет такого анализа. Берут только мазок на флопу

Поняла Вас.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Лактагель по 1 тюбику 2 раза в день 7 дней вагинально после Нео - пенотрана.
3. Линекс, либо Бифиформ, либо Аципол на 10 дней.

1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Араксия, спасибо линекс начинать принимать вместе с неопентраном? Гинофлор не поможет?

Принятый ответ

Гинофлор можно использовать после Нео пенотрана вместо Лактагеля.
Линекс сразу начинайте да.