Розовая слизь
Добрый день, не знаю какому врачу писать. Ночью начал крутить живот, утром сходила в туалет, как обычно, не жидко. Весь день крутит так же живот и урчит.. переодически отходят Газы. В туалет иду.. Газы выйдут и все.. больше ничего и так несколько раз. А сейчас пошла… опять Газы и чуть слизи розовой вышло.. испугалась. От чего может быть такое?
Здравствуйте, Александра.
Что накануне ели? Температура есть? Тошнота?
Ольга, вчера утром ела рыбу слабосоленую форель, на неё грешу, вроде пахла нормально, но стаяла в контейнере несколько дней.
Тошноты нет, живот крутит, но не болит.. поноса нет. Температура 36.8
Ольга, крови в стуле нет, стул в течении дня по чуть чуть и не твёрдый.. ну и не жидкий
Описанные Вами симптомы более характерны для обострения колита /проктита.
Рекомендую Вам начать :
-Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн
-свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
-тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед.
Ольга, спасибо большое! Тримедат есть, остальное куплю завтра
Ольга, энторофурил выпила 1 таю и 1 таю Тримедат за сегодня
Александра, если начали энтерофурил, его можно и продолжить, практически аналогичен Альфа-нормикс.
Энтерофурил 200мг, 2к 2р.д 7дн
Ольга, хорошо, тогда его продолжу. Спасибо вам!
Принятый ответ
На время лечения соблюдайте диету, стол 4а по Певзнеру.
В плане дообследования (если симптомы будут сохраняться) :копрограмма, кал на диз группу, кал на фекальный кальпротектин.
Будьте здоровы!