- 24 Февраля 202015 ответов
- 14 Января 202111 ответов
- 31 Мая 202113 ответов
- 13 Ноября 202123 ответа
Здравствуйте! У ребёнка на руках и на спине красные пятна, суховатые, как будто какими то частями появляются! Не пойму что это такое, мажу кремом тик так, думаю может аллергия на крем и мне не стоит их мазать
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте! Прикрепила
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Беспокоит ли ребенка зуд?
Марина, нет, ничего не беспокоит
Это дерматит на фоне сухости кожи, за счет перепада температур, недостаточной влажности в помещении, что характерно для данного периода.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 7-10 дней, эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз беби, липикар и тд) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур обильно. Кожу мочалками и полотенцем не тереть.
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте крем комфодерм или адвантан на высыпания тонким слоем 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день до улучшения, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или с маслом липобейз беби
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный дерматит, обязательно использовать эмолиенты, например, эмульсия эмолиум, атопик, липикар, липобейз, внутрь вит Д. На высыпания тонким слоем 1 р в день крем адвантан 5дней.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Наружно комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Несколько раз в день эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Одежда без синтетики и шерсти.
Здравствуйте.
Нуммулярный дермтаит.