Проверил глазное дно

Сегодня невролог отправил сына на проверку глазного дна.Диагноз:фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.Назначения:прокапать Виксипин.Что это значит?На приём к врачу записался,но он нескоро.Помогите понять :это что то серьёзное или не стоит беспокоиться

Здравствуйте, какое зрение в даль у сына? И если проблемы с шейным отделом позвоночника? Диагноз который поставили, вашему ребёнку, это следствие проблем в шейном отделе. Советую заделать узи сосудов шеи. Если есть выписка от окулиста, приложите пожалуйста фотографию, через ссылку на облачное хранилище.