Консультация уролога /

Зуд и покраснение — вопрос №811555

Появился зуд крайней плоти, покраснение по краю и прозрачные выделения из уретры(много) Сдал анализы на сахар: глюкоза-5,5
глик.гемогл-5,6%
+ Посев эякулята (результат прикрепил)
До всего этого наблюдалось вздутие, рези внизу живота, дискомфорт в кишечнике. Как вылечить эту гадость в посеве и связана ли она с кишечником!?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам надо пройти следующее обследование.
✅при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
✅соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом.
Посев спермы в данном случае при выделениях из уретры не информативен
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий,всё это сдавал, зппп исключены!был выявлен бак вагиноз по андрофлору, пролечился. Proteus mirabilis откуда мог взяться? Ранее сдавал посев и такого не было.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По посеву обнаружена условно-патогенная микрофлора. Такой анализ может получиться из-за нарушения техники сбора, если не обрабатывать головку антисептиком. Кроме того, необходимо учитывать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а не только один посев.Также, если есть выделения из уретры, необходимо сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Если есть зуд, покраснение, возможно имеется баланопостит, необходим осмотр или фото.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я сдавал ранее посев, был выделен только энтерокок, как и в этом результате, протеус может давать выделения? Мазок сдавал у венеролога, результат узнаю только через дней 10.Сдавал неделю назад, если не перезвонили сами значит ничего не нашли. Но проблема остаётся уже не знаю что делать(((
Клиент
Галина, по поводу баланопостита, был у врача, он ничего такого не выявил
Уролог, Андролог
Необходимо сдать копрограмму, соскоб на энтеробиоз. По поводу внешних изменений, необходим осмотр, при подтверждении баланопостита, необходимо соответствующее лечение.
Клиент
Галина, я как то отравился плесневым соком, после этого заметил, что появился зуд и что то не то, это могут быть грибы?
Уролог, Андролог
Нет, не могут.
Клиент
Галина, пропил 10 дней итраконазол,намного лучше стало, потом бросил из за ковида, со временем всё возобновилось