Девочка 2 года сыпь в складке между ног
Добрый вечер . У ребёнка обнаружила сегодня данную сыпь в складке между ног около бедра, что это может быть ? Чем стоит обработать ? Похоже как на раздражение. Ребёнка немного беспокоит иногда туда руку тянет
Здравствуйте! Это потничка. Рекомендую использовать судокрем 3 раза в день, стараться делать как можно воздушные ванны для этой ножки и главное не перегревать ребёнка
Перед судокремом водой ополаскивать складочку
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный контактный дерматит, наружно бепантен цинк или судокрем 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Начните с использования цинковой пасты 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружно пимафукорт тонким слоем 7 дней. Также средства с цинком (деситин, белобаза цинк или судокрем). Белье хб, без грубых швов.
Здравствуйте, Виктория. Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Используйте наружно гидрокартизоновую мазь 2 рпза в день 7-10 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Используйте неотанин, цинковую пасту. Воздушные ванны.
Обратите внимание, что вид лекарства должен быть в виде раствора, пасты, мазевые формы не подойдут.
Здравствуйте . Имеет место опрелость. Непременно провести обработку цинковой болтушкой два ра в день( наносить на 30- 40 минут, остатки снимать детским кремом. После стихание островоспалительного процесса- крем цикапласт бауме В5