Консультация дерматолога /

Шелушащееся пятно на бедре — вопрос №1642544

Здравствуйте! Заметила сегодня вот такое пятно на бедре. Не чешется, никак не беспокоит. Обнаружила абсолютно случайно, на теле больше так х не увидела. Меня волнует, что это может быть такое? Может ли быть рак? Заранее спасибо!

Возраст: 23

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: акридерм крем 2 р в день, 7 дней и отменить.
Увлажняющие крема после стихания процесса-при сухой коже развиваются воспаления: атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 2 р в день весь холодный период года.
Можете начать с увлажнения 5 дней, если всё прошло, акридерм не добавлять.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, подскажите, а пятна еще могут появиться или оно так и останется одно?

Может быть одно, а может и несколько. Необходимо наблюдение в динамике. Не переживайте, ничего опасного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
У вас проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства, трение, грубая ткань одежды. Рекомендую:
1. Аллержи по 1 т 1р в день 7дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм на время лечения.
4. На тело хлопок, или хб
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Даже не переживайте,плохого совсем нет
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс или неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное Вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Никакого рака нет
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте