Зуд на ногах

Здравствуйте. Второй год беспокоит зуд на голени передней части . Больше вечером , после купания . Припухлостей нет . Расчесываю до ранок .пробовал менять средства для купания , не заметил изменений

Здравствуйте, можно фото. Необходимо увлажнять кожу эмолиентами, наружно крем липикар, липобейз 1-2р в день длительно . Внутрь витД, сдать анализы ферритин, биохимический анализ крови

Татьяна, периодами проходит не на долго , или проходит вяло .

Татьяна, загрузил анализ.

Татьяна, смотрели анализ ? Что то можно подчеркнуть ?

Алексей, по анализам все хорошо, вы не болели ковид-19? Вечерный зуд ещё может быть связан с какими-либо переживаниями. Прочитала ваши ответы с коллегами,ксероз кожи, нарушена липилнвя мантия кожи, наружно эмолиенты, прекрасный эмолиенты атопик eucerin, пить достаточно воды,

Татьяна, эмоции переживаю и держу внутри .Ковид , возможно 2 года назад . Выписывали мне против зуда атаракс, зуд вроде бы проходил , но журкая тахикардия на атакс даже в купе с тиралидженом , отказался . Может быть авитоминоз ?

Принятый ответ

Маловероятно от витаминов, хорошо для кожи ВитД, пропить месяц 5ме, далее 2ме, аевит по 2 кап на ночь месяц, внутрь валемидин форте 10кап 2 р в день 2нед . Атаракс хороший препарат, но такие побочные эффекты вам не нужны, правильно что отказались.

Принятый ответ

Здравствуйте, это постоянно или периодами. Возможно сухость кожи даёт такую картину . Наружно используйте постоянно эмоленты

Елена, периодами проходит совсем не на долго .

Здравствуйте. Судя по снимкам можно предположить аквагенную болезнь( шистосомный дерматит). Непременно следует начать с использования крема тридерм.

Сергей, Тридерм заживляет за один -два применения , но через время все повторяется .

Использовать следует не один-два раза.Лечение должно проводиться курсом.

Сергей, купаюсь под душем центрального водопровода . В речках уже забыл когда купался . За границу не ездил.с мочёй норм ,есть анализы . Лихорадки не было . Кал без крови . Правда , калоноскопию не делал .Астма не подтвердилась .лёгкие норм .регион проживания средняя полоса России.Из домашних животных , собака, на улице .Вообще интересная информация . Кто предупреждён тот вооружен . Спасибо .

Здоровья вам!

Здравствуйте! Возможно зуд связан с ксерозом (сухостью кожи). Используйте ежедневно эмоленты (эмолиум, сенсадерм специальный, topicrem xeracalm), особенно после купания. Не растирайте кожу, душ максимум 5 мин тёплой водой. Одежда без синтетики и шерсти.

Бэлла, знаете , действительно заметил , что прогрессирование заболевания связано с горячим душем ( температурой воды) , матерьялом одежды (шерсть жжёт), количеством выпитой воды , может даже от пищи .От увлажняющих составов для кожи , легче .

Принятый ответ

Значит предположение верное, следуйте рекомендациям. Внутрь можно препараты с омегой