Помогите расшифровать
Результаты первого скрининга по беременности. Биохимический анализ крови и узи. Две первых беременности отличные. Рарр-а тест ниже нормы в этот раз. Что это значит? Чем это гразит? Можно как то исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не ориентируемся на один показатель. Мы смотрим на риски по совокупности всех признаков. По результатам риски патологий очень низкие
Валерия, а стоит ли переживать? Или сдать ещё какие то анализы? На данный момент уже почти 17 недель
Нет, в настоящий момент стоит просто дождаться второго скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте .скрининг это комплекс показателей, которые учитываются во время беременности . один показатель ни о чем не говорит. Данные исследования у вас в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Оценка 1 скрининга всегда проводится комплексно ( т.е. не отдельно каждый показатель), с учетом всех параметров: толщина воротникового пространства - до 2,5 мм, визуализации носовой косточки, МоМ до 2-2,5, возраста. Все это вводится в специальную программу (они бывают разные) , которая создана для оценки рисков максимально точно на основе статистических данных у женщин с такими же показателями. Оценка каждого отдельного параметра изолировано некорректна и не обладает достаточной информативностью.
По итогам Вашего скрининга риск на рождения ребеночка с хромосомными нарушениями низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам скрининга, показатели низкие к хромосомным аномалия,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Мы оцениваем комплексно все показатели вместе, ни по отдельности. У вас риски низкие, малыш здоровый