Доза тирозола
Здравствуйте,7 недель назад начала принимать тирозол(болезнь Грейвса)в дозе 20 мг в день ттг был 0,005; т3 -7,20; т4 - 2,44. На данный момент анализы т3св 2,25;т4св 0,25,ттг 0,01. По какой схеме снижать тирозол,и нужны ли мне какие то препараты еще?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланки с нормами лаборатории.
Оксана, спасибо прикрепила к вопросу
Дозу снижаем, 2 недели минус 5 мг, т. е пьем 15,2 недели минус ещё 5 мг пьем 10мг.
На 10 мг через 1 мес пересмотреть гормоны.
Обязательно на тирозоле посмотреть общий анализ крови и печень, сдать алт, аст.
Оксана, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. АТ к рецепторам ТТГ сдавали? Очень быстро снизились гормоны.У Вас уже есть медикаментозный гипотиреоз. Принимайте тирозол 1 неделю по 5 мг 3 раза в день, затем 10 мг утром. Добавьте L-тироксин 25 мкг утром тза 30 минут до завтрака. Это схема "блокируй и замещай". Проверьте свТ3 и свТ4 через месяц
Елена, спасибо!Антитела к ТТГ сдавала результат 8.
Тогда всё верно , принимайте,как я расписала
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо снижать дозу постепенно, 2 недели принимайте 15 мг затем еще через 2 недели 10 мг и кровь на Т4св повторно. Антитела к рецепторам ТТГ контролировать каждые 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, с 19 марта уменьшите дозу Тирозола до 15 мг после еды принимается препарат, к терапии нужно добавить Эутирокс или Л тироксин в дозе 25 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приема других препаратов.
С 2.04 Тирозол 10 мг, Эутирокс продолжить принимать в прежней дозеровке.
Эутирокс ,это препарат который немного поправит Т4 и Т3, которые снижены и это говорит о медикаментознообусловленный гипотиреоз.
Котроль ТТГ,св.Т4, св.Т3 через 2 недели после перехода на Тирозол 10 мг и Эутирокс 25 мкг/с. Общий анализ крови (лейкоциты и нейтрофилы, те клетки кро, которые мы контролируем на фоне приема тиреостатиков)
Марина, спасибо