Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, рвота, слабость, понос — вопрос №812227

Здравствуйте уважаемые доктора. Началось все с легкого подташнивания, ночью плохо спал, на утро появилась дикая слабость и тошнота, начало рвать раз по 5 в день. Аппетит 0, сил 0 . Пью Нифуроксазид и Полисорб. Эффект 0. Была температура первый день. Сейчас нет. Понос- вода и жидкость проходит будто бы на сквозь... Сейчас 4ый день. Рвота практически прошла, но тошнота понос и слабость не уходят. У ребенка с супругой болит горло и сопли, была не большая темпиратура.
Сейчас пью регидрон
Подскажите как выбраться с этого кошмара.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Начните супракс 400 мг 1 раз в день 7-10 дней. Продолжить регидрон. Соблюдать диету 4
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Видимо, у вас вирусный энтерит. Если послабление чаще 10 раз в сутки, надо вызвать "скорую" и соглашаться на госпитализацию. Пока модно попробовать пепидол для взрослых %%- 25 мл с едой каждые 4 часа , затем 2 раза в день- до прекращения поноса. .

Инфекционист
Здравствуйте!
Судя по описанию похоже на вирусную кишечную инфекцию.
Добавьте к лечению энтерол по 2к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д, креон 10000 по 1т. * 3 р/д, Са глюконат 3г сразу, затем по 1г. * 3 р/д. Диета стол 5 по Певзнеру.
К обследованию ОАК, копрограмма, бак посев кала на диз группу, кал на ротовирус, норовирус.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! сколько дней приимаете Нифуроксазид и в какой дозировке?